понедельник, 20 июля 2009 г.

Летний шарм.

Уже второе лето дарит мне удивительную встречу с современной французской литературой. В прошлом году я с удовольствием читала книги молодой француженки, которую зовут Анна Гавальда. Это рассказы о нашей жизни, простой и сложной одновременно; о людях, любящих и страдающих каждую секунду; о счастье, которое всегда рядом и так же недостижимо, как линия горизонта...
Мне нравится, когда человек сомневается, по-моему, это правильно, так и надо. Люди, которые не боятся показать свое сомнение и тревогу, мне нравятся больше, они гораздо интересней, чем те люди, которые ни в чем не сомневаются.
Сегодня я закончила чтение книги Бернарда Вербера "Мы, боги" (до этого прочла "Отец наших отцов"). Странные книги, которые заставляют вспоминать то, что когда-то знал, о чём слышал... Герои живут в удивительных пространствах, являются людьми-богами-ангелами-животными, строят свои миры, объединяются в сообщества, сражаются с врагами и обстоятельствами, пытаются выжить и достичь заветных вершин. Чтение верберовских текстов затягивает, завтра пойду в библиотеку за следующей книгой.
Для заинтересовавшихся ещё несколько ссылок:
http://www.aboutwerber.com/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2290926/
http://fantlab.ru/autor569
http://moikompas.ru/compas/werber
http://www.peoples.ru/art/literature/prose/fantasy/bernard_verber/
http://www.kulichki.com/moshkow/INPROZ/WERBER_B/biography.txt
http://modernlib.ru/books/verber_bernard/
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...