четверг, 26 февраля 2009 г.

Как представить себя?

Визитная карточка (визитка, от фр. слова «Vizite» «визит») — традиционный носитель контактной информации о человеке или организации.
…Согласно первым упоминаниям в истории, визитки появились в Древнем Китае между вторым и третьим веком до нашей эры. Визитка презентовала своего обладателя с лучших его сторон. Первая напечатанная визитка была найдена в Германии и датируется 1786 годом.
Сегодня визитная карточка стала ещё и вашей рекламой. Всё, что хочется сказать о себе миру, нужно уместить в нескольких предложениях.

воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Фильм по трагедии Шекспира "Гамлет."



Говорят, что хороший фильм может пробудить интерес к книге. Одна из лучших экранизаций "Гамлета" была сделана в 1964 году знаменитым русским режиссёром Г.Козинцевым. В главной роли снялся тогда довольно молодой актёр И.Смоктуновский. Если хочешь увидеть этот фильм, найди его по одной из ссылок.
http://www.stopsnyato.ru/513590_Gamlet.html
http://kino.mpv.ru/?id=1742
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/244941

Любителям комиксов: http: //www.comics.aha.ru/rus/gamlet/1.html

суббота, 14 февраля 2009 г.

В поисках абсолютного счастья

Что значит счастье, даётся оно только избранным в качестве подарка, или каждый сам кузнец своего счастья?
Неисчерпаемая тема для размышлений. Вот одна из притч на эту тему.
«Если ты не умеешь пользоваться счастьем, когда оно само плывёт тебе в руки, не жалуйся, если оно проплывёт мимо». М. Сервантес

вторник, 3 февраля 2009 г.

Склоняется ли слово "Интернет"?

Как быстро всё меняется в мире! Компьютер стал нашим лучшим другом, участие в ток-шоу - мечтой многих молодых; гламурные девушки создают свои интернет-страницы... Новые слова ворвались в наш язык и стали его неотъемлемой частью.
Если ты сомневаешься в том, как писать, произносить и изменять (склонять/спрягать или лучше этого не делать!) такие слова, зайди на те сайты и блоги, где много полезной и важной для тебя информации.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...