понедельник, 9 января 2017 г.


2017 год начался

Начало года прошло под книжку "Куриный бульон для души. 101 рождественская история".
Типично американские истории, которые "открывают сердце и исцеляют душу". Мило, порой трогательно, иногда неправдоподобно, даже скучновато. 

Пауло Коэльо не удивил новым творением под названием "Адюльтер".
Когда-то "Алхимик", "Пятая гора", "Книга воина света", а ещё решающая умереть Вероника вместе в севшей и заплакавшей на берегу Рио-Пьедра и синьоритой Прим мне очень даже нравились. Сколько цитат тогда я навыписывала...
В "Адюльтере" узнавала автора только иногда. Чаще мне представлялась обычная сегодняшняя "женскороманная" историйка: богатая, пресышенная дамочка заводит интрижку от скуки. Объект вожделения - бывший (из юности) любовник, теперь известный политик и примерный семьянин. Потом героиня одумывается и (после очередного свидания) "кается в грехах", совершает полёт на параплане и пересматривает своё отношение к жизни.
Итог чтения - 3 цитаты и кусочек текста, который буду использовать на уроке (чтоб детишки умели правильно расставлять знаки препинания в сложных и неполных предложениях))) 
После определённого возраста все мы  натягиваем маску уверенности и надёжности. И со временем она прирастает к лицу... Став взрослыми, мы уже не плачем - разве что запершись в ванной, чтобы никто не услышал, а если улыбаемся - то разве лишь своим детям. Мы стараемся не проявлять своих чувств открыто, чтобы люди не сочли нас дряблыми, рыхлыми, ранимыми и не воспользовались этим.

Ты не выбираешь себе жизнь - это она тебя выбирает. А что именно она тебе припасла - сколько радости и сколько горя - тебе знать не дано. Бери, что дают, и шагай вперёд.            Да, мы не выбираем себе жизн,ь но всё же сами решаем, как распорядиться теми радостями и горестями, что она нам преподносит.

И всё равно надежды терять нельзя. И мы начинаем делать такое, к чему не привыкли, и отваживаемся на то, что лежит за рамками необходимого и уместного. А шипы у нас внутри растут, впиваются всё больней - но мы не можем остановиться на полпути... ...Вместо того, чтобы искать общения, мы ещё больше замыкаемся в себе и в тишине зализываем свои раны... ....Близкие спрашивают, в чём дело. А мы отвечаем - ни в чём, всё хорошо. Меж тем всё совсем даже не хорошо.
 В общем, почти клиника...  И от этого на душе становится ещё хуже!!!




.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...